О назначении директора Волгоградского областного медицинского информационно-аналитического центра

29 Апреля 2021, 7:44

К исполнению своих обязанностей приступил директор государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Волгоградский областной медицинский информационно-аналитический центр" Алексей Анатольевич Воронков.

Алексей Воронков - кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Волгоградской области. Окончил Волгоградскую медицинскую академию в 1994 году по специальности «Лечебное дело», после в том же вузе продолжил обучение в аспирантуре по специальности «Микробиология».

В 1997 году начал свою работу врачом клинической лабораторной диагностики в Волгоградском областном клиническом кардиологическом центре, в 2011 году назначен заведующим клинико-диагностическим лабораторным отделением.

Дважды проходил повышение квалификации в научно-исследовательском институте организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения города Москвы, по дополнительной профессиональной программе «Управление качеством медицинской лаборатории на базе требований ГОСТ Р ИСО 15189-2015» в 2017 году и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, по дополнительной профессиональной программе «Управление в сфере здравоохранения в 2019 году».

Также прошел профессиональную переподготовку в 2007 году в Волгоградском государственном медицинском университете по специальности «Клиническая лабораторная диагностика», в 2016 году - в институте повышения квалификации «Конверсия» - Высшая школа бизнеса в Ярославле по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 2015 года работал заместителем главного врача по организационно-методической работе в государственном учреждении здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2».