Иная информация

О проведении обучающих мероприятий

Отделом государственной службы и кадровой работы комитета здравоохранения Волгоградской области организовано проведение с государственными гражданскими служащими комитета лекций и иных обучающих мероприятий по вопросам соблюдения норм этики и служебного поведения, изменений антикоррупционного законодательства, а также организовано проведение обучающих мероприятий с руководителями и иными должностными лицами подведомственных учреждений и организаций по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции, в том числе 18 марта 2021 г. в комитете проведено видеоселекторное совещание с руководителями организаций, подведомственных комитету и семинар с государственными гражданскими служащими комитета по темам: "Вопросы представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в ходе декларационной компании 2020 года", "Меры юридической ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов" с участием представителя Волгоградского института управления – филиала ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" к.ю.н., доцента кафедры конституционного и административного права Голоманчук Э.В. и прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Волгоградской области Сапроновой Е.В.

На мероприятиях рассмотрены итоги декларационной кампании 2020 года, проанализированы наиболее часто допускаемые ошибки при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки и даны рекомендации по их недопущению и/или минимизации в дальнейшем.