Антикоррупционная экспертиза

В целях повышения объективности и обеспечения прозрачности при формировании региональной нормативной правовой базы в сфере здравоохранения проекты нормативных правовых актов, разработчиком которых является комитет здравоохранения Волгоградской области, подлежат обязательной антикоррупционной экспертизе.
Антикоррупционная экспертиза проводится в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:
1. Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".
2. Закон Волгоградской области от 13.07.2009 № 1920-ОД "О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Волгоградской области".
3. Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 13.08.2009 № 940 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Губернатора Волгоградской области, Администрации Волгоградской области и иных органов исполнительной власти Волгоградской области".

Перейти в раздел «Независимая экспертиза НПА»